На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Горячие новости

10 подписчиков

Белоруссия перестает быть союзником России

Фото © ИТАР-ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен отложить формирование Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на целых 10 лет. По его словам, Россия и Казахстан к нему не готовы. А потому белорусский президент потребовал отказаться от подобных планов, когда встречался в Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым в Минске.

Отказ от сотрудничества Лукашенко объяснил тем, что партнеры по Таможенному союзу не готовы отменить изъятия и ограничения во взаимной торговле, в том числе нефтью. А значит, о новом формировании и говорить не следует.

Ранее предполагалось, что ограничения по поставкам нефти должны были отменить с 2015 года. Но Россия передумала от них отказываться. Напомним, что о создании ЕАЭС, который должен был появиться 1 января 2015 года Россия, Белоруссия и Казахстан вели переговоры с 2010 года.

(По материалам сайта finance.obozrevatel.com)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх