На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Горячие новости

10 подписчиков

За слова о Путине британцы требуют отречения принца Чарльза от престола

Фото © ИТАР-ТАСС

Видные политики Великобритании требуют от сына королевы Елизаветы II, наследного принца Чарльза отречься от престола после того, как он высказался относительно политики президента РФ Владимира Путина. Ведь, по традиции, членам британской королевской семьи непозволительно выражать какие-либо политические взгляды. Если принц Уэльский желает высказывать свое мнение, он должен отказаться от прав на корону и выставить свою кандидатуру на выборах.

Напомним, сын британской королевы наследный принц Уэльский Чарльз во время своего визита в Канаду сравнил действия России с преступлениями нацистской Германии и Гитлера. По заявлению СМИ, это высказывание наследника престола относилось к принятию Крыма в состав России и политике президента Путина в отношении Украины.

В то же время бывший посол Великобритании в РФ (2004-2008 годы) сэр Тони Брентон заявил, что "для русского нет более страшного оскорбления, чем сравнение с Гитлером, который убил 26 млн россиян".

(По материалам сайта ИТАР-ТАСС)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх