На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Горячие новости

10 подписчиков

Чиновники обещали скоростной интернет всей России

Фото © ИТАР-ТАСС

Согласно исследованиям, в России около 69 млн человек имеют доступ в интернет. Но качество связи, а именно скорость соединения, оставляют желать лучшего во многих регионах, за исключением больших городов.

В течение следующих 10 лет чиновники планируют обеспечить доступом в Сеть 97% россиян. Об этом заявил Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ. Для этой цели во все населенные пункты, где живут от 250 человек, протянут оптоволокно.

Чиновники справедливо рассудили, что интернет дает возможности для бесплатного образования, которое не всегда можно обеспечить в отдаленных уголках нашей родины. Кроме того, через интернет можно переводить деньги, оплачивать счета и оперативно связываться с полицейскими, врачами, чиновниками. Все эти возможности необходимы людям, живущим в маленьких поселках, а кроме того, станут настоящим спасением для пожилых одиноких пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями.

(По материалам сайта novate.ru)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх