На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Горячие новости

10 подписчиков

Россия готова ввести войска в Украину

Фото © ИТАР-ТАСС

Недавно постпред РФ при ООН Виталий Чуркин принял участие в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". В телеэфире он заявил, что наша страна имеет международно-правовые основания для введения миротворцев в Украину. И это обязательно произойдет, если в этом будет необходимость.

В своем заявлении Чуркин сослался на соответствующие нормы Устава ООН. В частности, на статью 51 этого документа, которая говорит о самообороне. Постпред также отметил, что эти полномочия Россия уже использовала ранее во время конфликта на Кавказе в 2008 году.

Данное заявление Виталий Чуркин сделал в ответ на вопрос о возможном введении российского миротворческого контингента в Украину. Постпред также подчеркнул, что для введения войск есть и соответствующее решение Совета Федерации.

(По материалам сайта interfax.ru)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх